Профильные классы. Профориентация

Информация о профильных классах. Документы, регламентирующие прием обучающихся в 10-е профильные классы:

Положение о приеме в 10-е профильные классы (группы) МБОУ лицея «РИТМ» г. Хабаровска >>

Правила приема граждан на обучение в МБОУ лицей «РИТМ»  г. Хабаровска >>

Положение о профильном обучении >>

Прием в 10 класс 2023/2024 учебный год

В 2023/2024 учебном году планируется один десятый класс.

приема

(профильные группы)

Профильные предметы

10 А

(2 профильных группы)

30 чел.

Технологический

Математика, информатика, физика

Социально -экономический

Математика, география, обществознание, право, английский язык

Прием учащихся в профильные классы начинается после выдачи аттестатов об основном общем образовании.

Приёмная комиссия по зачислению в профильные классы рассматривает представленные документы согласно графику.

6 июля с 10.00 до 14.00 – приём заявлений и документов для поступления в 10 класс.

7,8 июля 2023 г. с 9.00 до 13.00 - приём заявлений и документов для поступления в 10 класс.

С 10 по 12 июля 2023 г. – работа приёмной комиссии.

13 июля 2023 г. с 10.00 до 13.00 - ознакомление с приказом о зачислении обучающихся в 10 класс.

Для работы комиссии выпускники 9 – ых классов, родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

- заявление родителей (законных представителей) на имя директора ОУ;

- аттестат об основном общем образовании;

- выписка из протокола заседания ГЭК с результатами ОГЭ;

- характеристика;

- портфолио (грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные достижения учащегося, а также достижения по предметам выбранного профиля в муниципальных, региональных, всероссийских, международных олимпиадах, конкурсах).

Все документы рассматриваются на заседании приёмной комиссии.

Учебный план >>

Подготовка к ЕГЭ и ГИА >>

Трудоустройство выпускников >>

НАВИГАТОР ВОСТРЕБОВАННЫХ ПРОФЕССИЙ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ 2020-2026 >>

О военной профессии_информационная брошюра >>

Прогноз потребности экономики Хабаровского края в выпускниках >>

Список предприятий г. Хабаровска готовых принять школьников на экскурсионные программы >>

С 26 июня по 1 июля на базе гимназии № 6 (ул. Ленинградская, 79, каб. 107) будет работать Выездная приемная комиссия университета для выпускников 11-х классов.

График работы:

С 26 июня до 1 июля с 12.00-19.00

28 июня 14.00-19.00

Для обучающихся будут организованы внутренние вступительные испытания (тестирование)

Всероссийский проект ОТКРЫТЫЕ УРОКИ >>

Профориентационный портал «Профиполис27» >>

Выбор будущей профессии -один из главнейших жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте. В течение года в лицее проводится профориентационная работа. Учащимся 10-11 классов посчастливилось побывать в роли врача-стоматолога в стоматологической поликлинике №18. Ученики 11б класса встретились с сотрудником скорой медицинской помощи. Организаторы-КГБУЗ «Хабаровская ССМП». Студент 2 курса техникума техносферных коммуникаций Нечаев Дмитрий Андреевич провел профориентационную беседу с учащимися «Работа в структуре МЧС. Пожарные». Семиклассники выезжали на фестиваль IT-технологий «Хакатон» и познакомились с последними разработками в области новых технологий. Также, было знакомство детей с профессией врача гигиены полости рта и медицинского работника, определяющего группу крови. Кроме этого, на внеурочных занятиях педагог дополнительного образования Белых П.В. познакомил ребят с профессией связиста.