Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс

"Готов к труду и обороне"

Что такое комплекс ГТО?

Зачем нужен комплекс ГТО?

Как выполнять нормативы?

Нормы ГТО для школьников

На эти и многие другие вопросы можно получить ответы на портале gto.ru

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

• Указ президента Российской Федерации о Всероссийском физкультурно-оздоровительном комплексе Готов к труду и обороне ГТО >>
  • Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО) >>
  • Методические рекомендации по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в субъектах Российской Федерации по поддержке >>
  • Организация медицинского сопровождения выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" >>
  • Интернет-портал gto.ru
  • Как выполнять (видео-пособие) >>

Организационные мероприятия по реализации методических рекомендаций по ВФСК  ГТО

•  Положение о проведении промежуточной аттестации учащихся и осуществлении текущего контроля их успеваемости >>
  •  Приказ о внесении изменений в локальные акты в связи с учетом результатов ГТО >>
  •  ПЛАН проведения единого дня ГТО 6 февраля 2016 года >>
  • Динамика участия в комплексе ГТО в 2017 году >>
ГТО
23 сентября в лицее «РИТМ» состоялся веселый спортивный праздник «Да здравствует ГТО!».

Ученики 2 «А» класса (классный руководитель Татьяна Викторовна Евсюкова) и их родители приняли участие в процедуре сдачи нормативов ГТО. Родителям было предложено поучаствовать не только в качестве зрителей, но и попробовать свои силы в испытаниях комплекса. Нормативы принимала аккредитованный судья А.Ю.Полякова. Ребята попробовали себя в пяти видах испытаний, каждый из них смог оценить свои силы и результаты.

Праздник удался. Надеемся, что остальные учащиеся школы так же дружно, вместе с одноклассниками, мамами и папами примут участие в «ГТО» и получат золотые значки!

ГТО
Первым праздником в лицее после 1 сентября стал спортивный праздник в поддержку ГТО. 9 сентября педагоги лицея дружно собрались на школьном стадионе и посвятили свое время своему здоровью. Прием нескольких видов испытаний проводила аккредитованный судья - Полякова Александра Юрьевна. Желающие сдать ГТО педагоги бегали на длинную дистанцию, подтягивались, отжимались и выполняли другие упражнения, а коллеги, чье состояние здоровья, к сожалению, не такое блестящее, весело поддерживали спортсменов. Праздник получился ярким, веселым, энергичным. Начало положено. Педагогический коллектив лицея "РИТМ" своим примером призывает учащихся заботиться о своем здоровье и сдавать нормы ГТО. Вперед к победам в спорте и труде!