Страничка директора

С Т Р А Н И Ч К А    Д И Р Е К Т О Р А

Беспятая Лидия Анатольевна

Медаль «Участнику борьбы со стихией на Амуре»

Этой  ведомственной наградой Министерства обороны Российской Федерации, учреждённой  17 сентября 2013 года, награждена директор нашего лицея Лидия Анатольевна Беспятая  на  пленарном заседании августовской конференции 2015 г.  руководителей образовательных учреждений                   г.Хабаровска.

С конца июля 2013 года юг Дальнего Востока России и северо-восток Китая оказались подвержены катастрофическим наводнениям, вызванным интенсивными затяжными осадками, что привело к последовательному увеличению уровня воды в реке Амур. Наводнение таких масштабов произошло впервые за 115 лет наблюдений, и, согласно моделям, вероятность повторения такого события — один раз в 200—300 лет.

Уровень воды катастрофически поднимался в р. Амур, заполняя улицы и дома города. Первых эвакуированных приняла МБОУ НОШ « Первые шаги»,  директором которой была Лидия Анатольевна. Развёрнутый эвакуационный пункт насчитывал около 150 пострадавших. Под руководством Лидии Анатольевны были развёрнуты все эвакуационные службы силами сотрудников учреждения, которые создавали благоприятные условия для проживания пострадавших. Среди эвакуированных были пенсионеры, инвалиды, грудные дети, дети школьного возраста, работали службы психологической помощи, службы социальной защиты, административные службы, пресса, пострадавшие поступали круглосуточно и днём и ночью. Неоднократно директору приходилось дежурить  со своей командой и ночь в том числе. Но под умелым руководством Лидии Анатольевны работа эвакуационного пункта была  слаженной, чёткой, организованной.

Наш директор умелый, грамотный, твёрдо стоит у руля, способен справится с любой ситуацией и повести за собой.

Зам. директора по ОБ  Хатункина О.И.