Фотоальбом. 1 декабря 2011 года - День борьбы со СПИДом

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом.

Всемирный день борьбы со СПИДом впервые был провозглашён Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году. С тех пор он стал ежегодным событием в большинстве стран мира и служит делу укрепления организованных усилий по противодействию пандемии ВИЧ/СПИДа.

Чтобы не оставаться безучастными к этой проблеме учащиеся нашего лицея провели акцию «Знать – чтобы жить».  Общепризнанным символом борьбы со СПИДом является красная ленточка >>. В этот день люди всего мира прикрепляют ее к одежде, в знак солидарности. Красную ленточку получили все участники акции.

Помимо выдачи традиционного символа борьбы со СПИДом красной ленточки, школьники на переменах выпускали плакаты и показывали видеоролики. Ребята показали, что способны не только вникать в суть проблемы, но и сопереживать и не оставаться безучастными к чужому горю.

Презентация ко дню борьбы со СПИДом. (создана учащимися 7-Б класса)