ЦК-2016 Задание 4

Эмблема конкурса

ЦИФРОВЫЕ КАНИКУЛЫ 2016

Задание 4 - "Расширяя горизонты"

Города развиваются, меняются и приспосабливаются к окружающим условиям как любой живой организм. Представляем вам концепцию Умного города от нашей команды.

Комплекс проекта Умный город объединяет следующие системы:

Умная энергия

Умная экология

Умный учет

Умные улуги

Умное образование

Умный транспорт

Умная власть

ОСНОВНЫЕ ИНФРАСТРУКТУРНЫЕ ОБЪЕКТЫ НАШЕГО ГОРОДА

Информационный центр Умного города – обеспечивает функционирование беспроводной связи между всеми объектами города, хранит и обеспечивает доступ в базы данных, защищая их от взлома.

Умный дом – часть Умного города, связанный с Информационным центром, Администрацией города, клиникой, банком, супермаркетом через беспроводную связь.

Школа – связана с больницей, Информационным центром и т.д., имеет выход в базу данных достижений учеников на основе глобального тестирования, доступ к дистанционным обучающим программам и к Единому центру оценки качества знаний учащихся.

Больница – связана с медтехникой всех Умных домов, Информационным центром, другими клиниками страны, Умными светофорами и автомобилями скорой помощи.

Торговый центр – получает информацию от заведений общественного питания, школ, больниц и Умных домов для формирования заказов для доставки.

Развлекательный центр – связан с Умными домами, школой, МЧС, Информационным центром  через беспроводной Интернет.

Умная парковка – через систему ГЛОНАСС имеет связь с электромобилями, сообщает на смартфоны наличие свободных мест.

Умная остановка – через систему ГЛОНАСС связана с общественными автобусами, Информационным центром.

Энергоэффективность, экологичность, комфортные для условия жизни и работы — таковы главные принципы устройства нашего «умного города» Добро пожаловать в город-Солнце, город, в котором воплощены ваши мечты!