11-А 2021

11 - А

Ядыкина Светлана Евгеньевна

Вторая встреча с Хабаровскими реконструкторами Павлом Белых и Сергеем Дорофеевым в программе «Великая война». Огромное разнообразие аутентичных предметов и их реплик. Наглядное сравнение обмундирования и вооружения. Если на фашистскую Германию работала вся Европа, лучшие инженеры и конструкторы, если по многим показателям их армия была лучше оснащена, почему Победа осталась за Советским солдатом в валенках и ватнике? А потому что для победы нужно нечто большее. Гораздо БОЛЬШЕЕ. Дядя Паша, приходите к нам снова!

Чудесные осенние пейзажи Хехцира с высоты птичьего полета. Восьмые классы на тропе разведчика.

"Пошла Россия на дедовские земли" встреча с реконструктором, руководителем детского патриотического клуба Павлом Белых была очень познавательной. К ребятам пришел солдат 13 линейного батальона, первостроитель Хабаровки. Да не один, а со своим "командиром"  Яковом Дьяченко. Ружье не просто висело на стене. Оно почти стреляло, правда, вместо пороха был мак. Карта красноречиво свидетельствовала о масштабах достижений Геннадия Ивановича Невельского и графа Николая Николаевича Муравьева-Амурского. Солдатская лямка тянула плечо, в ранце из шкуры коровы прятались удивительные предметы. Разговор велся просто, искренне, живо. Даже частушки пришлись к месту. Замечательная встреча. Дядя Паша, приходите к нам еще.