Методическая работа

Методическое объединение является структурным подразделением школы, способствующим совершенствованию методического обеспечения образовательных программ, росту профессионального мастерства педагогов. Оно создается для организации взаимопомощи в целях обеспечения современного уровня преподавания и повышения качества обучения подрастающего поколения, совершенствования учебно-воспитательного процесса в образовательном учреждении в целом.

ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ РАБОТУ МО

Положение о методическом объединении педагогических работников

МО КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

План работы на 2021-2022 учебный год

План работы на 2020-2021 учебный год

План работы на 2018-2019 учебный год

Состав методического объединения

План ВР на 2018-2019 год

Национальная образовательная инициатива "Наша новая школа"

Диагностика воспитательной возможности классного коллектива

Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России

Педсовет "Самоуправление как условие духовно-нравственного становления личности"

МО УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

Анализ работы МО

МО УЧИТЕЛЕЙ ГУМАНИТАРНОГО ЦИКЛА

Анализ работы

МО УЧИТЕЛЕЙ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОГО ЦИКЛА

Анализ работы МО

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА

Анализ работы

БАЗОВАЯ ПЛОЩАДКА

Базовая площадка

МБОУ лицея «РИТМ» города Хабаровска.

Направление: "Развитие творческого потенциала учащихся лицея через внеурочную деятельность".

ЛИЧНЫЕ СТРАНИЦЫ и БЛОГИ ПЕДАГОГОВ В ИНТЕРНЕТЕ

Курякина Наталья Леонидовна блог
Выдря Анна Александровна блог
Боброва  Елена Владимировна  блог
Слабий Надежда Фёдоровна
Кирсанова Инна Викторовна
Герасименко Виктория Владимировна
Курякина Наталья Леонидовна
Попенко Т.В.
Шишкина Т.Н.

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОПИЛКА

1.

"Водоёмы". Окружающий мир. 2 класс. Материал предоставлен Бортовой О.И.

2.

Комбинированный урок чтения и музыки в 1 классе.

Материал предоставлен Герасименко В.В., Рукомойкиной Е.Г.

3.

"Элементы статистики". Урок математики с применением ИКТ и графического калькулятора СASIO. Материал предоставлен Шаповаловой С.В.

4.

"Алфавит". Урок обучения грамоте (программа "Школа 2100"). Материал предоставлен Слабий Н.Ф.

5.

"Сравнение, сложение и вичитание величин". Математика. 1 класс (программа "Школа 2100"). Материал предоставлен Бобровой Е.В.

6.

"Черная металлургия мира в условиях глобального экономического кризиса". География. 10 класс. Материал предоставлен Суховей Л.В.

7.

"Создание педагогических условий для овладения учащимися полноценными знаниями". Мастер-класс. Материал предоставлен Глухаревой Т.А.

8.

Проект проблемного урока с применением ИКТ. Русский язык.

4 класс (программа "Школа 2100"). Материал предоставлен Герасименко В.В.

9.

"Правописание безударных гласных в личных окончаниях глагола". Русский язык. 4 класс. Материал предоставлен Скрипник Л.Ю.

10.

"Почему мы празднуем День победы?".  Материал предоставлен Кирсановой И.В.

11.

"Графика в языке программирования Visual Basic". Информатика и ИКТ. 9 класс. Материал предоставлен Кирсановой И.В.

12.

"Графика в VB. Рисуем с циклом". Информатика и ИКТ. 10 класс.

Материал предоставлен Кирсановой И.В.

13.

"Алгоритмическая структура цикл в VB". Информатика и ИКТ. 9 класс.

Материал предоставлен Кирсановой И.В.

14.

"Алгоритмическая структура ветвление в VB". Информатика и ИКТ. 9 класс. Материал предоставлен Кирсановой И.В.

15.

"Как устроена компьютерная сеть". Информатика и ИКТ. 7 класс.

16.

"Аппаратное обеспечение компьютерной сети". Информатика и ИКТ. 7 класс. Материал предоставлен Богданович Т.В.

17.

"Модели и моделирование". Информатика и ИКТ. 9 класс.

18.

"Алгоритм, его свойства и способы описания". Информатика и ИКТ. 9 класс. Материал предоставлен Богданович Т.В.

19.

"Логические операции и выражения". Информатика и ИКТ. 10 класс.

Материал предоставлен Богданович Т.В.

20. "Развитие личности младшего школьника через воспитательную систему "РОСТ". Воспитательная система педагога. Материал предоставлен Герасименко В.В.

21.

Краевой семинар «Система работы с одаренными детьми» для руководителей управления образования и методистов на базе МБОУ лицея «РИТМ». 28 октября 2011 год.

22. " Я - познаю мир". Заседание интеллектуального клуба, педагоги - Бортовая О.И., Выдря А.А.

23.

"Умножение числа 100. Умножение и деление на 100". Математика. 3 класс. Материал предоставлен Герасименко В.В.

24.

"Я познаю мир". 4 класс. Материал предоставлен Герасименко В.В.

25.

План-конспект урока по физкультуре по теме "Баскетбол" (4 класс). Долгинина В.М.

26.

Интегрированное занятие изобразительного искусства и математики. 1 класс. Тема: Фантастические животные. Бортовая О.И. (Материал краевого семинара. Декабрь, 2013 год.)

27. Интегрированное занятие по окружающему миру и кружку «ЭРУДИТ». Выдря А.А. (Материал краевого семинара. Декабрь, 2013 год.)

28.

Проектная и исследовательская деятельность. Интеллектуальный клуб "СОВА". Герасименко В.В. (Материал краевого семинара. Декабрь, 2013 год.)

29.

МАСТЕРСКАЯ «Редакция интерактивного детского музыкально-литературного развлекательного журнала». Драч О.В. (Материал краевого семинара. Декабрь, 2013 год.)

30. Конспект урока по русскому языку в 4 классе «Запись цитаты в виде предложения с прямой речью». Материал предоставлен Слабий Н.Ф.

31.

Классный час «Словечки-кАлечки». Материал предоставлен Слабий Н.Ф.