Научная работа

Научная работа способствует развитию интеллектуальных способностей, творческих навыков, умение претворять свою авторскую идею в проектах, а также умение работать в коллективе и самостоятельно.

Задачи:

• развитие интеллектуальных способностей;

• развитие познавательных способностей;

• развитие научно-технического потенциала.

Добровольное объединение школьников, которые стремятся к более глубокому познанию достижений в различных областях науки, техники, культуры, к развитию творческого мышления, интеллектуальной инициативе, самостоятельности, аналитическому подходу к собственной деятельности, приобретению умений и навыков исследовательской работы.

Научное общество учащихся (НОУ) – добровольное объединение школьников, которые стремятся к более глубокому познанию достижений в различных областях науки, техники, культуры, к развитию творческого мышления, интеллектуальной инициативе, самостоятельности, аналитическому подходу к собственной деятельности, приобретению умений и навыков исследовательской работы.

Задачи научного общества:

• содействовать повышению престижа и популяризации научных знаний;

• развивать у школьников познавательную активность и творческие способности;

• знакомить школьников с методами и приемами научного исследования;

• учить работать с научной литературой, отбирать, анализировать, систематизировать информацию, выявлять и формулировать исследовательские проблемы, грамотно оформлять научную работу;

• способствовать овладению учащимися искусством дискуссии, выступления перед аудиторией с докладами;

• содействовать профессиональному самоопределению учащихся.

ПОЛОЖЕНИЕ о научном обществе учащихся МОУ лицея «РИТМ»

Требования к работам учащихся, представляемых на научную конференцию школы

Рекомендации по структуре и содержанию исследовательской работы

Структура реферата

Рецензия на реферат, написанный учеником

НПК "Шаг в будущее"

Научная работа способствует развитию интеллектуальных способностей, творческих навыков, умение претворять свою авторскую идею в проектах, а также умение работать в коллективе и самостоятельно.

Задачи:

• развитие интеллектуальных способностей;