Школьный психолог

Школьный психолог Психолог Психолог поможет

Школьный психолог

Психолог это специалист, к которому обращаются всё чаще.

Наверняка, вам знакомо состояние, когда всё по плечу, всё в нашей власти. В период стрессов, тревог и разочарований, наоборот, кажется, что сил уже не осталось. Однако, это не так. Силы есть, но как их пробудить?

Тебе грустно? Не замыкайся в себе!
Поговори со взрослым, которому Ты доверяешь!

• Научиться находить выходы из кризисных ситуаций

• Поверить в свои силы
  • Найти внутренние резервы
  • Выйти из депрессии
  • Разобраться в плюсах и минусах того или иного выбора

Для Вас, лицеисты Психологический клуб
  • Индивидуальные консультации для детей и родителей;

• Уроки самопознания для начального и среднего звена;

• Профориентационное тестирование старшеклассников совместно с центром тестирования Академии экономики и права;

Признавшийся в своей слабости, человек становится сильнее.

(Оноре де Бальзак)

Телефон доверия – это служба экстренной психологической помощи, для оказания духовной, эмоциональной, моральной, этической и психологической поддержки.

Основные принципы работы телефона доверия:

1.     Анонимность и конфиденциальность.

2.     Доступность.

3.     Гуманность.

4.     Ответственность.

5.     Профессионализм.

Наш телефон доверия 8-984-179-37-37

Он создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях.

Будьте уверены, что на том конце провода Вы услышите голос человека, который готов выслушать и помочь.

У позвонившего есть возможность:

- Высказаться,

- Проанализировать ситуацию, выяснить её причины,

- Спроектировать алгоритмы выхода из сложившегося положения.

Так же Вы можете получить позвонить по телефону экстренной кризисной помощи в г. Хабаровске: 8(4212) 30-70-92

Или по единому общероссийскому телефону доверия 8-800-2000-122

План мероприятий в рамках проведения недели психологии в 2022 году >>

Отчёт о проведении «Недели психологии в МБОУ лицее «РИТМ» >>

Ссылки  в соцсетях на проведенные мероприятия в МБОУ лицее «РИТМ» о неделе психологии

О проведении социально-психологического тестирования учащихся 7-11 классов МБОУ лицея «РИТМ»

Коронавирус >>

Памятка для учеников, педагогов и родителей, испытывающих беспокойство из-за коронавируса >>

Родителям на заметку >>

Для Вас, родители На нашем сайте

Уважаемые родители! Важно помнить о том, что школа является  жизненно-важной сферой для Вашего ребенка. Если ребенок постоянно сталкивается с неудачами в учебной деятельности, то у него развивается  школьная дезадаптация, с которой он один не в силах справиться.

Интерес к школьным делам ребенка, создание положительной учебной мотивации – ваша реальная помощь ребенку. Хвалите его за победы, не злоупотребляйте наказаниями, а тем более не погружайте ребенка в атмосферу страха  наказаний за плохие отметки, поощряйте в нем самостоятельность и ответственность.

Если время ребенка заполнено только уроками, то у него так же могут возникнуть проблемы: скука, недостаток общения, недостаток движения. Двигательная депривация (недостаток движения) ведет к вялости, замещающей двигательной активности, к  депрессиям, которые могут прорываться вспышками ярости или плаксивости, обидчивости. Сенсорная депривация (недостаток впечатлений, стимулов, контактов) ведет  к изменению характера  ребенка – зависти, чрезмерной критичности к другим людям, неблагодарности.

• Подготовка к школе >>
  • 10 полезных привычек учеников >>