Отзывы слушателей семинара

Краевой семинар педагогов дополнительного образования по теме

«Развитие творческого потенциала учащихся лицея через

внеурочную деятельность в условиях введения ФГОС»

4 февраля 2014 год

Отзывы слушателей семинара

Отзыв на презентацию опыта работы по теме

«Развитие творческого потенциала учащихся через ИКТ»

Т.В. Богданович, И.В. Кирсановой, учителей информатики

Очень интересные формы работы. О некоторых вещах узнала впервые, появилось огромное желание всё это освоить! Сразу виден профессионализм педагогов. Только компетентный, творческий педагог сможет осилить такую работу. Увидели настоящую команду педагогов, детей, родителей. Огромное спасибо за опыт!

Н. Шаповалова и другие слушатели курсов.

Отзыв на мастер - класс по теме

«Продуктивные технологии в урочной и внеурочной деятельности»

Курякиной Н.Л., Зуевой О.Б., Ядыкиной С.Е., учителей истории и обществознания

Мастер – класс познавательный, взяла очень много нового и интересного: как быстро поделить детей на группы, новые технологии и приёмы, использование видеороликов. Продуктивные технологии стали ближе и понятнее. Мастер – класс помог посмотреть на свою работу и оценить её с новых позиций. Спасибо за науку! Побольше таких мероприятий.

Педагоги доп.образования:  О.Аблапова, И.Сафронова, С. Колесниченко

Отзыв на музыкальную гостиную по теме

«От сердца к сердцу»

М.Ф. Шальтис, Г.В. Никоненко,

педагогов краевого колледжа искусств, заслуженных работников культуры

Какое счастье для учащихся лицея, что у них есть возможность прикоснуться к этому сокровищу – классической музыке. Высочайший уровень исполнения, репертуар из лучших образцов мировой классики – всё это находит эмоциональный отклик в душе. Приятно было слушать не только произведения, но и краткую характеристику, историю создания произведений. Получили не только эстетическое, но и познавательное удовольствие. Огромное спасибо организаторам и участникам гостиной «От сердца к сердцу». Действительно это так.

И.Попова и другие слушатели.

Отзыв на мастер - класс по теме

«От действия к взаимодействию»

Ворошиловой Н.К., учителя английского языка

Большая благодарность за познавательный, насыщенный мастер – класс. Интересные приёмы, было желание работать, узнали новые технологии взаимодействия. Попробую изучить подробнее и применять в своей работе.

Л. Кансурова и другие слушатели

Отзыв на внеклассное мероприятие «В гостях у театра»

Кондаковой Е.В., педагога театральных дисциплин

Театральная постановка на высоком уровне. Педагог – мастер своего дела. Дети отыграли на 500 баллов. Замечательные артисты, костюмы. Видна система работы педагога. Дети владеют сценическими движениями, речью, эмоциональны. Интересный режиссёрский ход. Титанический труд на «5». Молодцы!

В.Курилина и другие

Отзыв на литературно -  музыкальную композицию «Времена года»

Драч О.В.учителя начальных классов, Палей Е.Н., педагога театральных дисциплин, Шипицыной Е.Н., учителя ритмики

Замечательная композиция. Проникновенно, прочувствовано, прослеживается система взаимосвязи музыки, поэзии, хореографии. Приятно, эстетично, удивительно для детей младшего звена. Дети и педагоги молодцы!

Ж. Кузнецова, С. Колесниченко и другие.

Отзыв на презентацию опыта работы педагогов художественного отделения

Л.А. Михайловой, В.Н. Юрковского, Фурс Г.Г.

Восхищает высокий уровень работы педагогов и учащихся лицея. Узнали для себя о различных техниках, приёмах, методах, технологиях работы. Организация работы, выставки детских работ, хорошие условия для творческого развития детей вызывают восхищение.

М. Сафронова и другие

Отзыв на внеклассное мероприятие «Моя семья в моей жизни»

Мотовиловой Г.П., Алешкиной О.В., Генераловой В.С.

учителей английского языка

Интересная интеграция, совмещение театрализации, музыкального исполнительства. Презентации детей гармонично вписываются в ход урока, активизирует всех учеников. Иностранный язык в интересной форме представлен и привязан к действительности(семье). Дети показали это на примерах своих семей и семейных реликвиях. Поражают знания детей, свободное владение, активность, увлечённость, использование ИКТ.

Л. Кансурова - центр «Северное сияние»

Отзыв на занятие интеллектуального клуба «Знатоки русского языка»

Основиной Г.А., учителя начальных классов

Очень понравилось занятие интеллектуального клуба учащихся 2-х классов. Отлично спланированное занятие, продумано всё: интересная групповая работа, компьютерные технологии. Активные, эмоциональные, творческие дети. Не боятся высказывать своё мнение, не бояться ошибиться. Одно занятие включило в себя много видов деятельности, форм, технологий, но не перегружено. Большое спасибо учителю, многому научились.

М. Князева, педагог – организатор и другие

Отзыв на семинар, проведённый для педагогов и методистов дополнительного образования по теме «Развитие творческого потенциала учащихся лицея через внеурочную деятельность в условиях введения ФГОС»

Большое спасибо администрации лицея, педагогическому коллективу за возможность побывать в вашем лицее. Содержательное выступление руководителей лицея. Выстроена и показана модель образования, система внеурочной деятельности лицея. Наглядно увидели практический опыт работы коллектива по введению ФГОС. Вы по-настоящему лидеры по внедрению дополнительного образования в образовательный процесс. Узнали много, большую часть постараемся применять в своей работе. Коллектив наглядно показал и доказал преимущество и необходимость внедрения ФГОС и многих технологий, применяемых в лицее. Даже за столь короткое время, проведённое в лицее, видна система, профессионализм, а главное результат этой работы – открытые, эмоциональные, увлечённые, творческие дети.  Спасибо, успехов и процветания вашему лицею!

04.02.2014г.  А.И. Малофеева- руководитель курсов и слушатели семинара